Пятница, 19.04.2024, 12:44Приветствую Вас Гость | RSS

ГИА

Государственная итоговя аттестация (ГИА) – это форма государственной оценки освоения выпускниками основных общеобразовательных учебных программ.

Основная цель ГИА - внедрение единых стандартов оценки знаний выпускников. Как и ЕГЭ, ГИА требует обязательной подготовки.

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся (ГИА) — это новая форма организации выпускных экзаменов для учащихся 9-х классов. Она проводится с 2008 года в регионах Российской Федерации в рамках создания Общероссийской системы оценки качества образования. На экзамене используются механизмы независимой оценки знаний. Все задания даются в стандартизированной форме, их выполнение позволяет установить уровень знаний ученика по федеральным стандартам основного общего образования. Оценку результатов ГИА проводят территориальные экзаменационные комиссии.

Для сдачи ГИА необходимы знания по всему курсу общеобразовательной школы до 9 класса. Чтобы подготовка к экзамену была качественной, Минобрнауки рекомендует пользоваться специальными изданиями под грифом ФИПИ (Федерального института педагогических измерений).

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http:/www.fipi.ru представлены документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме) 2014 года.

- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы;

-   спецификации контрольных измерительных материалов для проведения в 2014 году ГИА-9 в новой форме;

-  демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ГИА-9 в новой форме в 2014 году;

-   справка об изменениях КИМ ГИА-9 2014 года;

В данных материалах описываются структурные и содержательные характеристики контрольных измерительных материалов, в том числе особенности КИМ ГИА-9 2014 года.

Бесплатные возможности для прохождения тренировочных работ on-line участниками ГИА-9:

Демонстрационные версии экзаменационных работ ГИА-9 в новой форме на сайте федерального института педагогических измерений – http://www.fipi.ru/view/sections/92/docs/.

Демонстрационные варианты тестов ГИА on-line для 9 классов (16 предметов) на федеральном портале «Российское образование».

По завершении теста предоставляется результат, отображаются правильные и неверные ответы – http://www.edu.ru/moodle/

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПРИКАЗ   от 28 июня 2013 г. N 491  "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ И ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ"  /dokum/zaregistrirovano_v_minjuste_rossii_2_avgusta_2013_.docx

Расписание ГИА-9 в 2013 году:

28 мая (вторник) - математика

31 мая (пятница) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский язык, французский язык, немецкий язык, испанский язык), литература, информатика и ИКТ

4 июня (вторник) - русский язык

7 июня (пятница) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский язык, французский язык, немецкий язык, испанский язык), литература, информатика и ИКТ

Резервные дни:

11 июня (вторник) -  математика, история России. география, биология, физика, иностранные языки (английский язык, французский язык, немецкий язык, испанский язык)

14 июня (пятница) -  русский язык, обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

«  Апрель 2024  »