Вторник, 19.03.2024, 12:47Приветствую Вас Гость | RSS

Родительский всеобуч

9 апреля прошла Родительская конференция по теме: "Организация работы образовательного учреждения по профилактике безопасности жизнедеятельности участников образовательного процесса в МОУ СОШ №8".

На конференции выступили:
       Макарова Елена Анатольевна с докладом "Школьные заболевания",
       Кислякова Светлана Юрьевна с презентацией "отряд  ЮИД - УАЗИКИ".
      На конференции презентовали коллекцию школьной формы фирмы ОАО "НОЗА".

Общешкольная родительская конференция 10.04.2012 г.

Общешкольная родительская конференция 23.11.2011 г.

Общешкольная родительская конференция 04.12.2012 г.

«Ни один мужчина не может стать хорошим отцом, пока не научится понимать своего сына» (Сухомлинский)

«Гораздо легче стать отцом, чем оставаться им» (Ключевский)

« Помните, рано или поздно ваш сын последует вашему примеру, а не вашему совету» (Спиноза)

«Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты и пансионы» (Карамзин)

2 марта прошла конференция "Отец-ответственная должность" для пап учащихся 6-х классов.

На конференции поднимались вопросы о роли отца в воспитании ребенка, было принято обращение участников конференции ко всем папам учащихся школы.

Обращение участников конференции

«Отец – ответственная должность»

Мы, участники конференции «Отец – ответственная должность», обращаемся ко всем отцам Раменской школы № 8  со следующими предложениями.

Стать отцом совсем легко, быть отцом, напротив, трудно. Ребёнок хочет видеть в отце не только наставника, но и помощника во всех делах. Отец должен быть готов к общению с детьми, только тогда дети поверят его слову.

Кто-то мудро заметил: дурные привычки отцов превращаются в пороки детей. Помните: рано или поздно ваши дети последуют вашему примеру, а не вашим советам и нравоучениям. Лучшее, что отец может сделать для своих детей, это жить их проблемами, заботами, интересами и, конечно, любить и жалеть их мать.

Отец - это авторитет, защита, помощь и поддержка, отец - это благодарность за съеденный в детстве, отрочестве и юности хлеб.

Один отец значит больше, чем сто учителей!!!

Дарите детям свое присутствие, это порой для них гораздо важнее любого подарка!

Семья и семейные ценности
Презентации: