Вторник, 19.03.2024, 09:57Приветствую Вас Гость | RSS

Психолого-педагогическая поддержка

Состав и задачи психолого-социальной службы

Состав службы:
– педагог-психолог
– социальный педагог

Основной задачей в работе  ПСС является гармонизация учебного пространства, которая включает в себя:
1.     Диагностическое направление.
2.     Коррекционно-развивающее направление.
3.     Профилактическое направление.
4.     Консультационное направление.
5.     Просветительское направление.

Психологами службы проводятся следующие мониторинги:

1.     Уровень школьной тревожности учащихся 5-11 классов. Данное исследование выявляет наличие тревожности по следующим параметрам: общая тревожность, наличие социального стресса, способность справляться с нереализованными надеждами, страх самораскрытия, страх проверки знаний, зависимость от мнения окружающих, уровень физиологической стрессоустойчивости, проблемы во взаимоотношениях с учителями.
2.     Уровень учебной мотивации учащихся 1-11 классов. Данное исследование выявляет степень желания учащегося учиться, а также основной стимул этого желания.
3.     Уровень самооценки учащихся 1-11 классов.
4.     Уровень готовности к обучению в школе учащихся 1 классов. Проводится в середине октября после процесса первичной адаптации первоклассников.

По результатам проведённых исследований даются рекомендации о способах преодоления выявленных проблем.

Вся информация, полученная от детей, является строго конфиденциальной и находится только у психолога.