Пятница, 29.03.2024, 03:13Приветствую Вас Гость | RSS

Новые средства обучения

Интерактивная доска

Интерактивная доска - одно из последних достижений в области компьютерных технологий.

Интерактивная доска - это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Достаточно только прикоснуться к поверхности доски, чтобы начать работу на компьютере.

В настоящее время использование таких технологий в учебном процессе является актуальным, поскольку может существенно облегчить как труд ученика, так и труд учителя.  Доска позволяет показывать слайды, видео, делать пометки, рисовать, чертить различные схемы, как на обычной доске, в реальном времени наносить на проецируемое изображение пометки, вносить любые изменения и сохранять их виде компьютерных файлов для дальнейшего редактирования, печати на принтере, рассылки по  электронной почте.

На интерактивной доске можно легко передвигать объекты и надписи, добавлять комментарии к текстам, рисункам и диаграммам, выделять ключевые области и добавлять цвета. К тому же тексты, рисунки или графики можно скрыть, а затем показать в нужные моменты урока. Интерактивные доски делают занятия увлекательными и для преподавателей, и для учеников.

Цифровые лаборатории "АРХИМЕД

Новое поколение естественнонаучных лабораторий по физике, биологии и химии — оборудование для проведения широкого спектра исследований, демонстраций и лабораторных работ с помощью мощного, мобильного и простого в использовании компьютера Nova и набора датчиков. Компьютер Nova объединяет стандартный интерфейс платформы Windows, комплексное приложение MultiLab PC и инструментарий для математических вычислений. Программное обеспечение для сбора, анализа и обработки данных на компьютере  Nova позволяет: управлять экспериментом, хранить результаты, добавлять, просматривать и редактировать параметры датчиков, проводить их калибровку, создавать, просматривать и редактировать пояснительные записи и схемы. Можно  импортировать данные на другой ПК, отображать их в виде графиков, а также производить  математическую обработку данных. В состав лаборатории по физике, биологии и химии включены датчики: напряжения, тока, освещенности, давления, силы, магнитного поля, расстояния, температуры, кислорода, влажности, рН и пр. Всего в состав лаборатории входит 52 датчика.